ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

С 21 июня по 11 июля 2021 года в ДООЛ "Заря" ГБОУ "Балтийский берег" проходит тематическая смена под названием "Так ковалась Победа".

Сотрудники Центра патриотического воспитания и профилактической работы ежедневно проводят для ребят мастер-классы по трём направлениям:
- основы первой помощи;
- огневая подготовка;
- специальный комплекс тренировок.

На курсе "Основы первой помощи" Александр Николаевич Ананьев даёт обучающимся не только теоретические знания, но и отрабатывает практические навыки помощи пострадавшим в экстренных ситуациях. Мастер-класс интересен ребятам любого возраста: они с радостью "спасают" друг друга от теплового удара, накладывают повязки, мастерят самодельные шины и носилки для более серьезных травм.

В рамках прохождения курса "Огневая подготовка", Станислав Евгеньевич Худяков знакомит обучающихся с устройством автомата Калашникова, учит совершать неполную разборку и сборку на скорость и снаряжать магазин. Во второй половине курса знатоки правил техники безопасности стреляют по мишеням из пневматических винтовок из положения "лёжа".

Курс "Специальный комплекс тренировок", который проводит Сергей Романович Елохин, нацелен в первую очередь на командную работу. Команда проходит этапы разной степени сложности: ребята знакомятся и лучше узнают друг друга, спасаются от ужасных зверей, переходя "пропасть" по бревну, преодолевают "болото" по кочкам и тропе из жердей, пролезают через "паутину", эвакуируют пострадавшего конвейером и многое другое.

Ребята активно посещают все наши мастер-классы.

Знания, умения и навыки, которые они получают, пригодятся им не только на соревнованиях, но и в реальной жизни.

 

IMG 2789

 

IMG 2779

 

IMG 2769

 

IMG 2680

  

IMG 1976

 

IMG 1945

 

IMG 1884

 

IMG 1912

 

IMG 2793

© 2024. Все права защищены.