ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

29 марта 2022 года на площадке ГБОУ Лицея № 384 Кировского района Санкт-Петербурга состоялась интерактивная образовательная площадка «Воспитание + обучение + отдых: модели интеграции дополнительного образования в систему отдыха и оздоровления детей» в рамках Петербургского международного образовательного форума

Организаторами площадки выступили ГБОУ «Балтийский берег» и ГБОУ Лицей № 384.

Программу форума составили 6 площадок:
✅ Реализация дополнительных общеразвивающих программ на сменах в ДООЛ ГБОУ «Балтийский берег»
✅ Возможности передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» в системе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
✅ Модель повышения квалификации педагогических работников в дополнительном образовании
✅ Интерактивная форма работы с детьми по профилактике пожарной безопасности
✅ Использование проектных и игровых технологий в патриотическом воспитании
✅ Роль дополнительного образования в организации досуговой деятельности обучающихся.

В работе площадок приняли участие сотрудники Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег», Юлия Михайловна Ожиганова, заведующий сектором образовательной деятельности в ДООЛ методического отдела ГБОУ «Балтийский берег», Ольга Владимировна Алексеева, старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга, Елена Адольфовна Воронина, к.п.н., заведующий методическим отделом ГБОУ «Балтийский берег», Наталья Сергеевна Черева, директор ГБОУ лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга, Марина Александровна Ермакова, заведующий ОДОД ГБОУ СОШ № 461 Колпинского района Санкт-Петербурга, Мария Валентиновна Комарецкая, воспитатель ГБДОУ № 42 Кировского района Санкт-Петербурга, а также педагоги ГБОУ Лицея № 384.

Образовательная площадка вызвала большой интерес у педагогических работников : для очного и дистанционного участия зарегистрировалось 80 человек из 68 учреждений дошкольного, основного и дополнительного образования Санкт-Петербурга, Республики Беларусь и Республики Молдова.

?На форуме обсуждались различные форматы взаимодействия образовательных учреждений в сфере детского отдыха и оздоровления. Как сказала в своём выступлении Ю.М. Ожиганова, «ГБОУ «Балтийский берег», являясь нетиповым учреждением, обладает не только необходимой инфраструктурой для организации отдыха и оздоровления детей, но и большим кадровым потенциалом для реализации различных образовательных программ, тематических, профильных и развивающих смен».

?Директор лицея, Наталья Сергеевна Черева, поделилась опытом взаимодействия с ГБОУ «Балтийский берег»: «Педагоги Центра провели в нашей школе занятия с использованием «Лаборатории безопасности». Для меня, как для директора, и, в первую очередь как педагога, было большим счастьем видеть восторг детей. Ради этого мы готовы продолжать сотрудничество в разных направлениях».

?Начальник Центра патриотического воспитания и профилактической работы, Алексей Витальевич Маслов, подчеркнул, что ГБОУ «Балтийский берег» готов сотрудничать со школами и детскими садами по всем направлениям деятельности Центра, с учетом индивидуальных запросов и особенностей каждого учреждения.

Мы благодарим всех участников и организаторов нашей интерактивной образовательный площадки!

Материалы будут размещены на сайте Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег».

© 2024. Все права защищены.