ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

В воскресенье 18 апреля на Казачьем стане окружного казачьего общества «Казачий округ Санкт-Петербурга» – «Хутор «Приморский» (Орловский карьер) состоялся день семейного отдыха «Казачьи игры «Шермиции» в честь празднования Дня воинской славы победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). В мероприятии приняли участие члены Городского штаба ВПН РДШ, ребята из Совета старшеклассников при Комитете по образованию и казаки из районного казачьего общества.

Вначале перед ребятами и родителями выступил атаман Районного (Юртового) казачьего общества «Балтийская линия» Алексей Алексеевич Капустин. Он рассказал участникам об истории казачества, о правилах и проведении «Казачьего круга».

Затем гости познакомились с основными элементами казачьих боевых искусств «Шермиции». 

Также участники смогли пройти специальный комплексный тренинг для командообразования и раскрытия личностных качеств. Равнодушных среди ребят и взрослых не было. Все удачно прошли комплекс и покидали стан еще более дружными и уверенными в своих силах.

Организаторами мероприятия выступили Центр патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» и районное казачье общество «Балтийская линия».

Большое спасибо казакам за теплый прием. Надеемся на продолжение сотрудничества.

20210418_122816.jpg DSC02683.JPG

 

 

© 2024. Все права защищены.