ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

13 и 14 октября 2021 года педагоги Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ "Балтийский берег" провели мастер-классы для первоклассников ГБОУ СОШ № 509 Красносельского района в рамках мероприятия "ПервоКЛАССНАЯ азбука пешеходов" и торжественного посвящения в пешеходы

Педагоги Центра познакомили ребят с оборудованием мобильного автогородка "Лаборатория безопасности", провели игру по станциям, рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов и проверили уровень реакции. Первоклашки узнали, как появился первый электрический светофор, какими могут быть дорожные ловушки и насколько сложно регулировать дорожное движение.

После успешного прохождения игры "ПервоКЛАССНАЯ азбука пешеходов", обучающиеся получили памятные дипломы, подтверждающие, что каждый ученик становится сертифицированным "первоклассником-пешеходом".

Работа мобильного автогородка не ограничилась только мероприятиями для детей. Сотрудники Центра провели для педагогов ГБОУ СОШ № 509 мастер-класс по теме "Игровые технологии в обучении детей начальной школы Правилам Дорожного Движения".

В ходе проведения мастер-класса были разобраны типичные ошибки при обучении ПДД, было продемонстрированы правила применения детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребёнка, были смоделированы дорожные ситуации и озвучены правила поведения в условиях, максимально приближенным к реальным.

ВИДЕО торжественного посвящения в пешеходы


#мероприятия_БДД@patriot_center_spb

gHiKuXffHsEv0ufUn7VMDclaevbAGwGgM 3WyBnRV7hINNw7mznhH6kNB0eufH2OcgaqFXtK7PbTc

© 2024. Все права защищены.