ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

25 ноября 2021 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ» разработала образовательную игру-симулятор «Безопасная дорога с Hyundai» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая была представлена 25 ноября во время экспертной дискуссии в Hyundai Training Academy. Запись можно посмотреть на Youtube-канале Hyundai Russia

 

 

25 ноября 2021 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ» разработала образовательную игру-симулятор «Безопасная дорога с Hyundai» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая была представлена 25 ноября во время экспертной дискуссии в Hyundai Training Academy. Запись можно посмотреть на Youtube-канале Hyundai Russia.Симулятор «Безопасная дорога с Hyundai» состоит из двух частей.

⃣Первая – «Я – родитель» – предназначена для взрослых. Она разработана вместе с детскими психологами и призвана помочь родителям и педагогам увидеть пространство у проезжей части глазами ребенка, лучше понять, что может отвлечь его и почему, и узнать, как дошкольник реагирует на привычные для взрослых ситуации. С помощью этих знаний родителям и педагогам станет гораздо проще научить детей безопасному поведению на дороге и минимизировать риск возникновения опасности на дороге.

⃣Вторая часть игры – «Я – ребенок» – разработана для детей в возрасте от 5 до 8 лет. Вместе с главным героем, машинкой-трансформером Робокаром Поли из популярного корейского мультфильма, ребенок будет учиться, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что делать, если сломался светофор, где на улице можно безопасно играть, и другим важным правилам дорожного движения. В данной части симулятора 10 различных ситуаций для детей. Если ребенок не сможет пройти уровень, то Поли поможет, подскажет и научит.

Игра-симулятор «Безопасная дорога с Hyundai» разработана в рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога», запущенного «Хендэ Мотор СНГ» в 2017 году. Программа направлена на формирование культуры безопасного поведения на дорогах и снижение детского дорожного травматизма и реализуется в дошкольных образовательных учреждениях.

?В декабре 2021 года география проекта расширится до 14 регионов страны - к «Безопасной дороге» присоединятся Республика Дагестан, Ставропольский край, Новгородская и Белгородская области. Также программа работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Республике Башкортостан, Архангельской области, Красноярском крае, Новосибирской и Тверской областях и Алтайском крае. Всего в «Безопасной дороге» участвуют 267 детских сада, 1 024 учебных группы, 2 449 педагогов и 26 430 детей и их семьи.

 

#информация_БДД@patriot_center_spb

 

© 2024. Все права защищены.