ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld


22 марта на примере Государственного мемориального музея А.В. Суворова.
23 марта на примере Морского корпуса Петра Великого – Санкт-Петербургского военно-морского института.

Урок-экскурсия – это интерактивная образовательная технология, позволяющая эффективно усвоить материал «от опыта к его теоретическому осмыслению». Обучение сочетается с игровыми методиками.

Музей Суворова посетили кадеты Морской школы Московского района в количестве 15 человек, цель экскурсии – знакомство с кадетскими классами, с историческими местами на территории Северной столицы и выдающимися личностями, которые с честью служили Отечеству. А так же урок-экскурсия является подготовкой кадет к участию в региональном конкурсе – квесте «По дорогам истории кадетского образования в России».

«Посещение мемориального музея даст кадетам возможность соприкоснуться с историей жизни и военной службы одного из выдающихся полководцев Российской империи генералиссимусом А.В. Суворовым»-отметил начальник отдела кадетского образования центра патриотического воспитания «Балтийский берег», Грачиков Владимир Дмитриевич.

Тематический урок-экскурсия «История развития военно-морского образования в России» проходила в Санкт-Петербургском военно-морском институте.

В экскурсии принимали участие 15 учеников школы № 340, они посетили музей истории Морского корпуса, в котором было рассказано о создании первого морского учебного заведения России – Навигацкой  школы. Морской корпус был открыт в 1752 г. в Санкт-Петербурге,  он стал ее правопреемником.

Ценность урока для экскурсантов заключается в том, что они впервые в жизни познакомились со многими историческими документами, моделями кораблей 18-20 вв., личными вещами гардемарин конца 18 - начала 20 вв., Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы и участвовали в интерактивах.

Спасибо организаторам и участникам!

 

 

© 2024. Все права защищены.