ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

С 26 по 29 сентября в ДООЛ «Заря» состоялся Слёт юных патриотов, в котором приняли участие представители разных военно-патриотических объединений, активисты Российского движения школьников и Совета старшеклассников при Комитете по образованию

Участники Слёта присоединились к Всероссийской акции «Экодежурный по стране». Старт акции дали: начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Елена Борисовна Спасская и глава муниципального образования поселка Молодёжное Ирина Александровна Холодилова

Начало акции ознаменовал традиционный для Санкт-Петербурга выстрел из пушки, осуществленный активистами городского штаба военно-патриотического направления ГБОУ «Балтийский берег» (далее – Штаб). Участники слёта вышли на территорию Смолячкова ручья и за час собрали около 2,5 тонн мусора.

Вечером первого дня состоялось торжественное открытие Слёта. Генеральный директор ГБОУ «Балтийский берег» Андрей Анатольевич Заикин открыл Слёт и обратился к участникам с приветственным словом.

Во второй день прошло важное событие – состязательный марафон «Дорога патриота», который провели сотрудники ГБОУ «Балтийский берег» и актив Штаба. Участники марафона стреляли из пневматической винтовки, занимались разборкой-сборкой АК, учились ориентированию на местности, удачно справились с теоретически-практической эстафетой по ПДД, освоили технику вязания пожарных узлов, ответили на вопросы исторической викторины, посвященной 800-летию Александра Невского, а также прошли этапы, направленные на командообразование.

На Слёте собрались представители разных военно-патриотических объединений, в том числе дружин юных пожарных, юных инспекторов движения и юные казаки. Участвуя в комплексе мероприятий, проведенных сотрудниками Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег», ребята познакомились друг с другом, рассказали о деятельности своих объединений, поделились опытом, осознали общность ценностей и целей, наметили планы дальнейшего взаимодействия и договорились в ближайшее время собраться и определить совместные пути дальнейшего развития.

На торжественном закрытии Слёта участники получили заслуженные награды, обменялись эмоциями!

#мероприятия_ПатриотическоеВоспитание@patriot_center_spb

V1bAuy4XO6AWNklYxWb0 cjvW5cjXynfIpHf7v5dXgDI GAQsIjMyM4 TD2C y Hf81GaPWXvcgNc175mReikURY

© 2024. Все права защищены.