ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

Сегодня, 5 мая состоялось торжественное открытие Акции «Эстафета Памяти - Почётный караул» ГБОУ «Балтийский Берег» и Автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя» Городского центра технического творчества»

У Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы собрались воспитанники, обучающиеся, сотрудники образовательных учреждений Санкт-Петербурга, ветераны, жители и гости города, чтобы почтить светлую память погибших защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

«Эстафета памяти» и Автопробег - это традиционные мероприятия, в которых ежегодно принимает участие множество петербуржцев.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почётные гости: Валентина Петровна Маловатова, председатель Центральной ассоциации блокадников Центрального района, и Надежа Петровна Жвирблис, член Правления ассоциации блокадников. С речью выступил Андрей Анатольевич Заикин, генеральный директор ГБОУ «Балтийский Берег».

У южных ворот города, на площади Победы, в мемориальном комплексе, состоялся торжественный митинг и минута молчания. Обучающиеся ОШИ ГБОУ «Балтийский берег» прочитали стихотворения, а также заступили в почетный караул у Монумента. Участники Автопробега возложили к мемориалу цветы и стартовали от символического центра «Зелёного пояса Славы», объединившим памятники самым ожесточенным сражениям за Ленинград, по Дороге жизни - единственной транспортной магистрали, поддерживавшей жизнь нашего города.
Фотографии с мероприятия будут размещены в альбоме группы ГБОУ «Балтийский Берег»

 

 

© 2024. Все права защищены.