ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.

Песня «Чему учат в школе»
(Слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского)

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Одним из новых введений в школьной жизни с 01 сентября 2022 г. в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, разработанными Министерством просвещения Российской Федерации методическими рекомендациями «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях в практике воспитательной работы образовательных организаций введена Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

 



Сотрудниками Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» разработан рекомендованный сценарий для проведении торжественных мероприятий с использованием государственных символов Российской Федерации в образовательных организациях.
Центром патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» 01 сентября 2022 г. на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный» в ходе торжественной линейки проведена Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Из числа обучающихся кадет образовательной школы-интерната «Балтийский берег» была подготовлена знаменная группа. За успехи в учебе, спорте и творчестве почетное право выноса Государственного флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга удостоились кадеты:
Багаев Захар, Советов Борислав, Кочетков Константин, Насилоев Шухрат, Сергеев Денис, Карпин Олегу, Саратов Денис, Хорошков Владимир, Шевченко Артемий.

Таким образом в ходе проведения торжественной линейки заложена традиция проведения церемоний с использованием государственных символов Российской Федерации.

© 2024. Все права защищены.