25 и 26 апреля 2026 года на базе школы № 93 прошёл 4 этап масштабного регионального мероприятия — военно-спортивного турнира «Лига кадетского спорта», вид "Полиатлон" (6-борье с бегом).
Организатором мероприятия выступает «Балтийский берег» - региональный координатор кадетских классов в Санкт-Петербурге, поддерживающий развитие кадетского движения в Санкт-Петербурге.
В течение двух дней более 200 кадет из 28 образовательных учреждений прошли 6 этапов полиатлона:
1 возрастная группа:
стрельба из пневматической винтовки;
силовая гимнастика (подтягивание на перекладине из виса (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки));
бег.
2 и 3 возрастные группы:
стрельба из пневматической винтовки,бег, плавание, метание гранаты, а также отжимание и подтягивание.
Главная цель «Лиги кадетского спорта» — выявить сильнейших спортсменов. Победители получат уникальный шанс — представить Санкт-Петербург на VI Всероссийском Фестивале имени генералиссимуса Александра Васильевича Суворова осенью в Москве.
"Спорт в кадетской среде — это важный инструмент воспитания личности и любви к Родине. „Лига кадетского спорта“ формирует у кадет внутренний стержень и верность традициям суворовской науки побеждать. Ребята не просто соревнуются, а борются за право достойно представить Санкт-Петербург на Всероссийских соревнованиях. А это почетно." - прокомментировал начальник отдела кадетского образования «Балтийский берег» Игорь Евгеньевич Сенченков, - выражаем слова благодарности соорганизаторам соревнований: дружной команде школы 93, а также судейскому корпусу Федерации полиатлона Санкт-Петербурга".

Впереди - формирование и тренировки сборной команды обучающихся кадетских классов - победителей и призёров региональных соревнований, и мы желаем ребятам воли и упорства в подготовке ко Всероссийскому Фестивалю, который состоится в сентябре 2026 года.
Фотоальбом доступен по ссылке: vk.ru/album-202219256_3123...

Протоколы соревнований будут опубликованы после подведения итогов.

