ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования
ГБНОУ "Балтийский берег"
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.49, лит А., 4 этаж
Телефон: (812) 764-43-59
Почта: gcpdd.bb@obr.gov.spb.ru

Городской центр патриотического воспитания, профилактической работы и кадетского образования

ГБНОУ "Балтийский берег"
МЕНЮ

Направления

Планы мероприятий

teld

18 января 2021 года стартует городской отборочный этап командных соревнований «Пожарный дозор» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Соревнования проводятся на основании плана пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год, приказа ГБОУ «Балтийский берег».

Соревнования будут проходить в дистанционном формате с 18 по 28 января 2021 года.

Видеосъемка прохождения участниками этапов – 18-24.01.2021 года

Оценка выступлений участников главной судейской коллегией, подведение итогов 25 -28.01.2021 года.

Организатором соревнований является Комитет по образованию совместно с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургским городским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ГБОУ «Балтийский берег».

Соревнования «Пожарный дозор» проводится с целью укрепления сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, совершенствования навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, физического развития и приобщения к здоровому образу жизни, формирования законопослушного поведения, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах.

В отборочных соревнованиях примут участие команды образовательных учреждений Санкт-Петербурга в трех возрастных группах.

По итогам отборочного этапа будут установлены участники финального этапа городских соревнований.

В рамках отборочного этапа команды образовательных учреждений будут демонстрировать практические умения и навыки в оказании первой помощи пострадавшим, надевании боевой одежды пожарного и вязке «пожарного» узла, а также теоретические знания в конкурсе «Азбука пожарной безопасности».

 

С положением о мероприятии, условиями проведения и итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте ГБОУ «Балтийский берег» (страница ГЦ ПДДТТ и ПБ, раздел «Массовые мероприятия»).

Контактная информация по мероприятию:

Тел. 764-43-59.

Лепина Наталья Аркадьевна – куратор направления пожарная безопасность.

Сазыкина Анастасия Константиновна - методист.

© 2024. Все права защищены.